Nos fantastiques adjointes

Claudya Vachon

Adjointe-Administrative

Assistante de recherche

cvachon@recherchestlouis.com

Sophie Savage

Adjointe administrative

Assistante de recherche

ssavage@recherchestlouis.com

Isabelle Patry

Adjointe au recrutement

Spécialiste de la relation patient

ipatry@recherchestlouis.com


Nos incroyables médecins

Dre Marie-Dominique Dzineku

Chercheuse (Sherbrooke)

Omnipraticienne

Dre Hélène Thibault

Chercheuse

Omnipraticienne

Dre Evelyn Alarcon Chinchilla

Chercheuse

Dermatologue (Sherbrooke)


Dre Diane Carbonneau

Chercheuse

Omnipraticienne

Dre Virginie Kelly

Chercheuse

Dermatologue

Dr Luc Bouchard

Chercheur

Omnipraticien


Dre Catherine Vaillancourt

Chercheuse

Omnipraticienne

Dr Donald Rivest

Chercheur

Neurologue

Dre Manon Bouchard

Chercheuse

Neurologue


Nos merveilleuses infirmières

Caroline Baril

Infirmière / coordonnatrice

Bachelière en sciences, Infirmière clinicienne

cbaril@recherchestlouis.com

Dre Marianne Rousseau-Théberge

Chercheuse

Dermatologue

Amina Ailane

Infirmière / coordonnatrice de recherche (Sherbrooke)

Bachelière en sciences, Infirmière clinicienne

aailane@recherchestlouis.com


Lauréanne Quenneville

Directrice

Bachelière en sciences, Infirmière clinicienne

lquenneville@recherchestlouis.com

Johanne Rioux

Infirmière / coordonnatrice

Bachelière en sciences, infirmière clinicienne

jrioux@recherchestlouis.com

Laurie Plamondon

Infirmière / coordonnatrice

Bachelière en sciences, Infirmière clinicienne
(Bon congé de maternité!)

lplamondon@recherchestlouis.com


Pascale Laberge

Infirmière / coordonnatrice

Bachelière en sciences, Infirmière clinicienne

plaberge@recherchestlouis.com

Constance Gagnon

Infirmière / coordonnatrice

Infirmière

cgagnon@recherchestlouis.com

Catherine Déry

Infirmière / coordonnatrice (Lévis)

Bachelière en sciences, Infirmière clinicienne

cdery@recherchestlouis.com


Andréanne St-Cyr

Infirmière auxiliaire

Infirmière auxiliaire de recherche

astcyr@recherchestlouis.com

Nos précieux collaborateurs

Gilles Lemay

L'indispensable (GSE)

Chauffeur officiel

Sarah Tailleur

Gestionnaire médias sociaux & Photographe officielle

Consultante marketing

www.sarahtailleur.com

Julie Deslauriers

Directrice des opérations GSE

Bachelière en sciences, Infirmière clinicienne

jdeslauriers@gse.ca


Nos retraités

Dr René Therrien

Heureuse retraite à ce médecin fondateur

 

Dr Pierre Lachance

Heureuse retraite à ce médecin fondateur