Adjointes

Sophie Savage

Adjointe administrative

Assistante de recherche

ssavage@recherchestlouis.com

Isabelle Patry

Adjointe au recrutement

Spécialiste de la relation patient

ipatry@recherchestlouis.com

Chercheurs

Dr Pierre Lachance

Chercheur

Omnipraticien

Dre Diane Carbonneau

Chercheuse

Omnipraticienne

Dre Virginie Kelly

Chercheuse

Dermatologue


Dr Luc Bouchard

Chercheur

Omnipraticien

Dre Catherine Vaillancourt

Chercheuse

Omnipraticienne

Dr Donald Rivest

Chercheur

Neurologue


Dre Manon Bouchard

Chercheuse

Neurologue

Infirmières / coordonatrices

Julie Deslauriers

Directrice

Bachelière en sciences, Infirmière

jdeslauriers@recherchestlouis.com

Lauréanne Quenneville

Directrice

Bachelière en sciences, Infirmière

lquenneville@recherchestlouis.com

Johanne Rioux

Infirmière / coordonnatrice

Bachelière en sciences, infirmière

jrioux@recherchestlouis.com


Laurie Plamondon

Infirmière / coordonnatrice

Bachelière en sciences, Infirmière

lplamondon@recherchestlouis.com

Pascale Laberge

Infirmière / coordonnatrice

Bachelière en sciences, Infirmière

plaberge@recherchestlouis.com

Constance Gagnon

Infirmière / coordonnatrice

Infirmière

cgagnon@recherchestlouis.com


Catherine Déry

Infirmière / coordonnatrice

Bachelière en sciences, Infirmière

cdery@recherchestlouis.com

Andréanne St-Cyr

Infirmière auxiliaire

Infirmière auxiliaire de recherche

astcyr@recherchestlouis.com